16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:29 Пятница 19 апреля 2024

«Электронный работодатель» облегчит поиск сотрудников

17:40 – 14 декабря 2010

Организации-работодатели региона будут иметь возможность передавать документы в Центры занятости населения по защищенным каналам связи с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП)

В 2011 году в Управлении государственной службы занятости населения Мурманской области начнутся работы по внедрению автоматизированной системы «Электронный работодатель». Организации-работодатели региона будут иметь возможность передавать документы в Центры занятости населения по защищенным каналам связи с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП). При этом постоянное подключение к сети не требуется, доступ в Интернет необходим только в момент отправки и получения информационных пакетов. Оказание этой услуги позволит заменить бумажный документооборот и существенно облегчить работодателям поиск сотрудников.

«Электронный работодатель» позволяет представлять в Службу занятости населения такую важную информацию как заявление-анкету на предоставление государственной услуги; сведения о потребности или отсутствии потребности в работниках; уведомления о привлечении иностранных работников; сведения о высвобождении работников и т.д.

Также в «Электронном работодателе» можно хранить сведения, входящие в состав формы П-4 (сведения о численности, движении работников, использовании рабочего времени), предназначенной для передачи в Госкомстат. Исчезает необходимость личного присутствия работодателя или его представителя в центрах занятости населения. Все это призвано значительно снизить трудозатраты на ввод и передачу информации от работодателей в службу занятости населения.

Лента новостей