16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:13 Четверг 28 марта 2024

Рост цен на услуги естественных монополий будет в пределах инфляции

10:05 – 22 сентября 2005

Россияне, проживающие в квартирах, оборудованных электроплитами, лишатся существующих сегодня льгот и будут платить за электроэнергию

Глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков не исключает, что в ближайшем будущем россияне, проживающие в квартирах, оборудованных электроплитами, лишатся существующих сегодня льгот и будут платить за электроэнергию, как и обладатели газовых горелок. Такая инициатива, сообщил Новиков, исходит от регионов.

Оказывается, в провинции созрели два варианта: первый - полная отмена коэффициента, второй - возможность территориям самим устанавливать "скидки на электроплиты" в пределах существующих сегодня 30 процентов.

Глава ФТС заверил, что в 2006 году оптовые цены на услуги естественных монополий будут изменяться только в пределах роста инфляции. Это значит, что электроэнергия подорожает не более чем на 7,5 процента, услуги железнодорожников - на 8-20 процентов. Максимальные же расценки на газ поднимутся не выше чем на 11 процентов. А рост тарифов "на связь" составит от 8-10 процентов.

Лента новостей