16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:01 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске стартовала экологическая акция «Зеленая неделя в зеленом квартале»

13:48 – 18 июля 2006

Борьба между мурманскими экологами-активистами и городской властью за 102-й квартал Мурманска продолжается и приобретает экзотические формы. Пока окружной суд рассмотрение жалобы общественности о строительстве многофункционального комплекса «Юбилейный» в

Борьба между мурманскими экологами-активистами и городской властью за 102-й квартал Мурманска продолжается и приобретает экзотические формы. Пока окружной суд рассмотрение жалобы общественности о строительстве многофункционального комплекса «Юбилейный» в 102 микрорайоне Мурманска перенес на сентябрь, активисты решили использовать передышку в своих интересах и начали проводить акцию «Зеленая неделя».

- Это акция организована с целью привлечения внимания общественности к проблеме застройки квартала, - сообщил организатор акции член областного совета Всероссийского общества охраны природы Александр Пютсеп.

Со вчерашнего дня и по воскресенье включительно на спуске от универмага «Мурманск» в сторону «Детского мира» будет проходить новое действие в поддержку «Зеленого квартала». Его суть в том, что каждый первый мурманчанин или гость нашего города, правильно ответивший на вопросы викторины, касающихся представителей царства растений, растущих на «Зеленом квартале», получит приз от автора вопроса. Участником акции-викторины может стать любой горожанин, выступающий в защиту «Зеленого квартала». Акция будет проходить всю неделю с 16 часов.

Какой продукт, получаемый из Иван-чая, отличается чистотой и нежным вкусом? - вопрос вчерашнего дня. Коренной мурманчанин Михаил Михеев первым ответил правильно - мед. И в подарок получил стереонаушники.

- Конечно, здесь надо парк устроить, - высказал он свое мнение по поводу будущего 102-го квартала. - Больше пользы будет!

Лента новостей