16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Пятница 29 марта 2024

На этой неделе в Мурманске сохранится прохладная и дождливая погода

18:24 – 18 июля 2006

Как сообщили нашей редакции в Гидрометцентре, эта неделя в Мурманске будет дождливой и достаточно прохладной. Екатерина Терентьева, специалист Гидрометцентра, рассказала, что сегодня произошел синоптический перелом. Ожидается, что в ближайшие пять дней, и

Как сообщили нашей редакции в Гидрометцентре, эта неделя в Мурманске будет дождливой и достаточно прохладной. Екатерина Терентьева, специалист Гидрометцентра, рассказала, что сегодня произошел синоптический перелом. Ожидается, что в ближайшие пять дней, именно на такой период делается прогноз, в Мурманске будет пасмурная погода. Дождь, морось. Ветер северный 9 – 14 метров в секунду. Ночью температура будет плюс 2 – 6 градусов, днем столбик термометра не поднимется выше 5 – 10 градусов тепла.

Тем не менее, как сообщила Екатерина Терентьева, июль этого года теплее, чем обычно. Среднемесячная температура первой половины месяца на 2 – 3 градуса выше нормы. Однако в этом году в западной части полуострова больше осадков, чего нельзя сказать о восточных районов. Наступившие дожди дополняют копилку осадков, вылившихся у нас в начале месяца.

Специалисты Гидрометцентра ожидают, что теплая и солнечная погода еще порадует мурманчан. Ведь впереди еще август – летний месяц, который сможет принести северянам тепло лета этого года.

Лента новостей