16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:44 Суббота 20 апреля 2024

Опубликованы данные о просроченной задолженности по заработной плате на 1 сентября 2005 года

9:51 – 26 сентября 2005

По сведениям организаций, суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности в целом по России составила 10,018 триллиона рублей

По сведениям организаций (без субъектов малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности в целом по России составила 10,018 триллиона рублей и снизилась по сравнению с 1 августа 2005 года на 1,102 триллиона рублей (на 9,9 процента).

Задолженность по заработной плате на 1 сентября текущего года имели 1,5 миллиона человек (каждый двадцатый работник), из них 40 процентов - работники сельского хозяйства; 24 процента - обрабатывающих производств; на долю работников, занятых в области культуры, образования, здравоохранения и социальных услуг приходилось 5 процентов.

Объем просроченной задолженности по заработной плате составлял 4 процента месячного фонда заработной платы работников наблюдаемых видов экономической деятельности; в образовании, здравоохранении и предоставлении социальных услуг, деятельности в области культуры - менее 1 процента; в сельском хозяйстве - почти четверть.

В Мурманской области на 1 сентября суммарная задолженность по заработной плате составила 74,2 миллиона рублей (увеличение за месяц на 0,1 процента). Львиную долю этой суммы (73 миллиона рублей) составляет задолженность предприятий своим работникам из-за отсутствия собственных средств. За месяц она возросла незначительно, увеличившись на 0,2 процента. Федеральный бюджет задолжал 300 тысяч рублей (рост в 1,7 раза), региональный бюджет задолженности не имеет, а муниципалитеты недоплатили своим бюджетникам 900 тысяч рублей (81,7 процента от задолженности на 1 августа).

Лента новостей