16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:52 Суббота 20 апреля 2024

Фундамент будущего универсального спортивного комплекса в Долине Уюта займет 7 тысяч квадратных метров

13:06 – 8 августа 2006

Как мы уже сообщали, в Мурманске в Долине Уюта началось строительство универсального спортивного комплекса, аналогов которому нет на Северо-Западе России. Дмитрий Шувалов, технический директор компании «СканСтрой», сообщил, что сейчас на строительной площ

Как мы уже сообщали, в Мурманске в Долине Уюта началось строительство универсального спортивного комплекса, аналогов которому нет на Северо-Западе России. Дмитрий Шувалов, технический директор компании «СканСтрой», сообщил, что сейчас на строительной площадке ведутся земельные работы, связанные с разработкой котлована. Чтобы уложить фундамент, необходимо выполнить отвод ручья, который протекает в месте строительства.

В Долине Уюта организована временная дорога, по которой завезен экскаватор. С помощью этой техники и ведутся работы. Для подготовки места под фундамент будущего здания требуется заменить естественный грунт. Он будет заменен на песчаную подушку, пригодную для дальнейшего строительства объекта. После того, как будет заменен грунт, начнется работа по укладке фундамента. Его общая площадь – около семи тысяч квадратных метров.

Как подчеркнул Дмитрий Шумаков, проект основан на опыте строительства коллег из Швеции. Поэтому многие материалы для строительства, а в частности каркас для будущего универсального спортивного комплекса, прибудут в Мурманск из Швеции. Здание также будет строиться по шведской технологии.

По словам технического директора строительной компании, работы по отводу ручья и замене грунта для фундамента здания будут продолжаться до сентября текущего года.

Лента новостей