16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:28 Четверг 28 марта 2024

Генконсул Индии прибыла в Мурманск

14:11 – 8 августа 2006

Сегодня в Мурманск с ознакомительным визитом прибыла Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге госпожа Джордана Диенгдох-Павел, которая находится уже более четверти века на дипломатической службе и зарубежных представительствах Индии – крупнейшего госуд

Сегодня в Мурманск с ознакомительным визитом прибыла Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге госпожа Джордана Диенгдох-Павел, которая находится уже более четверти века на дипломатической службе и зарубежных представительствах Индии – крупнейшего государства Азии и мира.

По словам индийской дамы-дипломата, она придает большое значение личным контактам с руководством регионов России, где ей предстоит много потрудиться. Индия на Кольском полуострове надеется на серьезное сотрудничество, как в экономической, так и гуманитарной сферах. В частности, госпожа Диенгдох-Павел намерена изучить возможность взаимодействия в сфере информационных технологий.

Сегодня Генконсул Индии встретилась с первым заместителем губернатора Мурманской области Александром Селиным и с президентом Северной торгово-промышленной палаты Анатолием Глушковым.

В планах визита в Мурманске у госпожи Диенгдох-Павел посещение Областного краеведческого музея и океанариума.

На вопрос журналиста, откуда у дипломата такая необычная двойная фамилия? – она ответила, что ее супруг имеет славянские корни – по национальности он серб.

Наша справка:

До своего назначения на пост Генконсула в Санкт-Петербурге Джордана Диенгдох-Павел работала в Испании, Румынии, Бангладеш, Германии, Зимбабве, Австрии и Эфиопии.

Лента новостей