16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:11 Четверг 25 апреля 2024

В Северо-Западном округе будут внедряться сети нового поколения «WiMAX»

13:23 – 28 сентября 2005

ЗАО «ПетерСтар» объявило о начале реализации совместных проектов с группой компаний, работающих под единым брендом «Synterra»

ЗАО «ПетерСтар» объявило о начале реализации совместных проектов с группой компаний, работающих под единым брендом «Synterra». На первом этапе группа компаний предполагает реализовать проекты создания центра в Петербурге и организации ряда информационных центров в Северо-Западном округе, а также внедрения в регионе сетей «WiMAX». По мнению руководства ЗАО «ПетерСтар», сотрудничество компании с группой компаний «Synterra» является взаимовыгодным и имеет хорошие перспективы для реализации новых проектов в Северо-Западном регионе.

Как информирует пресс-служба компании, ЗАО «ПетерСтар» является одним из лидеров рынка телекоммуникаций на Северо-Западе страны и специализируется на предоставлении услуг телефонии, Интернета и передачи данных. С 1992 года компания инвестировала в строительство своей сети более 170 миллионов долларов. ЗАО «ПетерСтар» является владельцем 100 процентов акций телекоммуникационной компании «Балтик Коммюникейшнз Лтд» (BCL), петербургского интернет-провайдера «Комсет», ОАО «Псковинтерком», оператора связи Калининграда ОАО «Телеком Западное Пароходство», 90 процентов акций ОАО «Псковская городская телефонная сеть» и 100 процентов долей участия в ОАО «АДМ-Мурманск».

Лента новостей