16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:15 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске проходит городская педагогическая конференция

10:39 – 25 августа 2006

В Городском театральном центре состоится городская педагогическая конференция работников общеобразовательных учреждений Мурманска, посвященная началу нового учебного года.

В Городском театральном центре состоится городская педагогическая конференция работников общеобразовательных учреждений Мурманска, посвященная началу нового учебного года.

Елена Барачкова, специалист пресс-центра администрации города Мурманска, рассказала, что с основным докладом на тему «О реализации национального проекта «Образование» и его влиянии на развитие системы образования г. Мурманска» выступит председатель комитета по образованию администрации Мурманска Борис Коган.

Помимо общей готовности городских общеобразовательных учреждений к новому учебному году на конференции будут обсуждаться следующие вопросы: Инновационная деятельность – основа конкурентоспособности гимназии, Об участии в конкурсе учителей: «за» и «против»; Классный руководитель в воспитательной системе школы: из опыта работы; Роль методической службы в поддержке инновационной деятельности образовательных учреждений; Об участии попечительских советов школ в управлении образованием; О работе профсоюза по дальнейшему развитию приоритетного национального проекта «Образование»; Влияние информационно-коммуникационных технологий на качество образования.

Римма Соколова, директор школы № 13, раскроит тему «Проблемы и условия качественной экспертизы деятельности учреждений и учителей: опыт участия в работе конкурсной комиссии», а Рувин Трипольский, ректор Мурманского государственного педагогического университета, расскажет о модернизация в системе педагогического образования.

Лента новостей