16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:07 Пятница 19 апреля 2024

Инициатива пермяков нам не подходит

11:30 – 30 сентября 2005

Из Перми поступила информация о том, что в 2006 году предприятия, работающие на территории области, будут платить налог на прибыль по ставке 20 процентов

Из Перми поступила информация о том, что в 2006 году предприятия, работающие на территории области, будут платить налог на прибыль по ставке 20 процентов, а не 24, как в других регионах. Соответствующий законопроект принят в первом чтении Пермской областной думой. В первую очередь эта мера направлена на стимулирование инвестиций предприятий. Кроме того, установив такую льготу, пермские законодатели надеются привлечь на свою территорию новые производства, получить прирост экономики за счет повышения конкурентоспособности региональной продукции.

"Речь, видимо, идет о том, что в Перми добровольно отказались от региональной доли в распределении налога на прибыль, - прокомментировал эту новость первый заместитель председателя Мурманской областной Думы Олег Алексеев. - Это очень хорошая поддержка для местных производителей, но при этом уменьшается доходная часть областного бюджета. Мы, к сожалению, не можем позволить себе такую роскошь".

Лента новостей