16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:19 Суббота 20 апреля 2024

Кредит выдадут наличными

13:33 – 30 сентября 2005

В первой половине октября Государственная Дума планирует рассмотреть законопроект, который направлен на развитие кредитования малого бизнеса

В первой половине октября Государственная Дума планирует рассмотреть законопроект, который направлен на развитие кредитования малого бизнеса. В федеральный Закон "О банках и банковской деятельности" предлагается внести поправку, согласно которой банки будут вправе предоставлять предпринимателю без образования юридического лица кредиты в наличной денежной форме непосредственно из кассы кредитной организации, минуя зачисление денежных средств на расчетный счет такого предпринимателя, в сумме до 300 тысяч рублей. Денежные средства в порядке погашения полученного кредита и платы за его обслуживание предприниматель также сможет вносить непосредственно в кассу на основании приходного ордера.

Авторы законопроекта считают, что такой порядок предоставления кредита устранит необходимость открывать новые банковские счета и избавит предпринимателей от дополнительных затрат на осуществление банковских операций, тем самым делая кредитование малого бизнеса более дешевым и доступным.

Лента новостей