16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:37 Пятница 19 апреля 2024

ОАО «РЖД» выделит на развитие инфраструктуры 400 миллиардов рублей

9:55 – 3 октября 2005

ОАО «Российские железные дороги» планирует направить до 2008 года более 400 миллиардов рублей на развитие и обновление инфраструктуры Октябрьской железной дороги

ОАО «Российские железные дороги» планирует направить до 2008 года более 400 миллиардов рублей на развитие и обновление инфраструктуры Октябрьской железной дороги - филиала компании. Об этом было сообщено на заседании «Дальнейшее развитие взаимодействия и сотрудничества ОАО «РЖД» с промышленными организациями Санкт-Петербурга», прошедшем в рамках международного промышленного форума «Российский промышленник – 2005».

Также было отмечено, что сегодня приоритетом инвестиционной политики ОАО «РЖД» является развитие и обновление инфраструктуры, в первую очередь на основных транзитных и экспортно-ориентированных направлениях. На выставке «Российский промышленник – 2005» на стенде ОЖД было обозначено 24 проекта, в реализации которых смогут принять участие промышленные предприятия Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба компании. Реализация этих проектов позволит увеличить эффективность работы ОЖД и сделает ее одной из передовых в России. Часть проектов касается и развития Мурманского отделения, где первостепеннейшей задачей остается расширение железнодорожных подходов к столице Заполярья, речь идет в первую очередь о строительстве второй колеи железнодорожных магистралей в сторону Мурманска.

Лента новостей