16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:59 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске открылся первый гипермаркет! Гипермаркет продолжает строиться

10:59 – 4 сентября 2006

В субботу состоялось торжественное открытие первого мурманского гипермаркета «Рамстор» в торгово-развлекательном комплексе «Форум». «Рамстор» в Мурманске стал юбилейным, 60-м по счету торговым объектом сети в России. На открытии присутствовали представите

В субботу состоялось торжественное открытие первого мурманского гипермаркета «Рамстор» в торгово-развлекательном комплексе «Форум». «Рамстор» в Мурманске стал юбилейным, 60-м по счету торговым объектом сети в России. На открытии присутствовали представители компании «Рамэнка», ООО «Кристи», строительной компании «Синержи-М», а также первые лица города – мэр Мурманска Михаил Савченко с супругой, глава администрации Первомайского округа Дмитрий Владов. После завершения церемонии открытия в залах магазина был замечен и председатель городского Совета Сергей Сорока.

- Сейчас мы открываем два этажа – гипермаркет «Рамстор» и магазин техники федеральной торговой сети «Мир», - рассказал генеральный директор ООО «Кристи» Алексей Доманов. – В течение сентября оставшиеся части комплекса будут введены в действие. Пока же ведется работа по благоустройству территории, асфальтированию гостевой автостоянки, отделка магазинов.

Уже известно, что в центре «Форума» будут находиться супермаркет бытовой электроники «Мир», четарехзальный кинотеатр «Кронверк Синема», магазин косметики и парфюмерии «ILE DE BEAUTE», мультимедийный магазин «Титаник», кафе, рестораны, а также отделы около 50 ведущих торговых марок одежды и обуви, включая «GLANCE», «ADELISK», «CAVALLI», «MEXX», «Caterina Leman», «БЮСТЬЕ» («Дикая орхидея»), «SAVAGE», NIKE, «ADIDAS», «ALIBI», «DIM» и многие другие.

- Общая площадь «Рамстора» составляет 4200 квадратных метров, торговая – 3100, - отметил Алексей Доманов.

Предполагается, что в будущем к ТРК «Форум» будет проложена троллейбусная линия существующего городского маршрута № 2.

Лента новостей