16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:21 Суббота 20 апреля 2024

Мурманчанин, убивший двумя выстрелами из карабина «Сайга» человека, предстанет перед областным судом

13:48 – 4 сентября 2006

Прокуратурой Первомайского округа Мурманска окончено расследование уголовного дела по обвинению Павла Пархомчука, 1966 года рождения, в совершении убийства из хулиганских побуждений. Ольга Васильченко, старший помощник прокурора области, сообщила, что орг

Прокуратурой Первомайского округа Мурманска окончено расследование уголовного дела по обвинению Павла Пархомчука, 1966 года рождения, в совершении убийства из хулиганских побуждений. Ольга Васильченко, старший помощник прокурора области, сообщила, что органами следствия было установлено, что 23 мая 2006 года с 01.30 до 2.00 Пархомчук, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на лоджию своей квартиры. Ему не понравилось, что какой-то мужчина стоит напротив и смотрит на окна его дома и из хулиганских побуждений, используя незначительный повод как предлог для совершения преступления, произвел в незнакомца два выстрела из карабина «Сайга». В результате этого, потерпевшему Д. было причинено огнестрельное ранение груди, повлекшее массивное внутренне кровотечение. Смерть его наступила на месте совершения преступления.

Органами следствия обвиняемому Пархомчуку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, т.е. совершение убийства из хулиганских побуждений.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Мурманский областной суд.

Лента новостей