16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:33 Четверг 28 марта 2024

Компания «ЛУКОЙЛ» готовит Программу стратегического развития на десять лет

14:35 – 4 сентября 2006

Сегодня в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге состоялось заседание совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ», на котором были приняты к сведению основные принципы стратегии интенсивного роста компании на 2007-2016 годы. На заседании также были рассмотрены предвари

Сегодня в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге состоялось заседание совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ», на котором были приняты к сведению основные принципы стратегии интенсивного роста компании на 2007-2016 годы. На заседании также были рассмотрены предварительные итоги работы группы «ЛУКОЙЛ» в 1 полугодии 2006 года и ход выполнения бюджета и инвестиционной программы в текущем году, а также обсуждался вопрос о деятельности группы «ЛУКОЙЛ» в Северо-Западном федеральном округе РФ (СЗФО).

Как сообщает пресс-служба компании, в работе заседания совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, губернатор Калининградской области Георгий Боос, губернатор Архангельской области Николай Киселев, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, глава Республики Коми Владимир Торлопов, глава администрации Ненецкого автономного округа Валерий Потапенко. Губернатор Мурманской области на совещании не присутствовал.

Совет директоров принял решение подготовить Программу стратегического развития группы «ЛУКОЙЛ» на десять лет, отраслевые и функциональные программы развития, долгосрочный прогноз на ближайшие десять лет, а также среднесрочный план на 2008-2009 годы. Перспективы развития группы «ЛУКОЙЛ» связаны с реализацией стратегии интенсивного роста, обеспечивающей достижение объемных и удельных показателей развития на уровне 7 ведущих нефтяных компаний мира.

Совет директоров рассмотрел также основные итоги деятельности компании в 1 полугодии 2006 года, в том числе на Северо-Западе. Запасы нефти компании в СЗФО по состоянию на 1 января 2006 года составили более 3,9 миллиардов барр. С 2000 по 2005 год в регионе было открыто 16 месторождений, а доказанные запасы нефти компании выросли более чем в 2 раза.

Лента новостей