16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:34 Четверг 25 апреля 2024

Международный семинар по вопросам сотрудничества в области образования пройдет в Норвегии и Мурманской области

15:58 – 4 сентября 2006

С 5 по 7 сентября проводится международный семинар по вопросам сотрудничества в области образования между Северо-Западом России и Советом Министров Северных стран. Цель семинара – установление контактов, представление реализуемых проектов и программ, обсу

С 5 по 7 сентября проводится международный семинар по вопросам сотрудничества в области образования между Северо-Западом России и Советом Министров Северных стран. Цель семинара – установление контактов, представление реализуемых проектов и программ, обсуждение возможностей будущего сотрудничества в сфере образования.

Семинар, организатором которого является Совет Министров Северных стран при поддержке администрации норвежской губернии Финнмарк, будет проходить в Киркенесе и Заполярном. Среди участников - 45 представителей системы образования из Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии, Швеции и Северо-Западного региона России.

Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области, 5 и 6 сентября в рамках семинара в Норвегии состоится посещение экологического центра «Сванховд». В Сванвике с информацией о сотрудничестве с Северо-Западом России выступит губернатор Финнмарка Гуннар Хённой. С докладами об опыте и положительных примерах сотрудничества выступят представители администрации коммуны Сёр-Варангер, областного правления Финнмарка и российских органов управления образования, представители совместных российско-норвежских и российско-финских проектов. В Киркинесе предусмотрено посещение школы Санднеса.

7 сентября семинар продолжит работу уже у нас - в Заполярном в школе № 4. В программе планируется выступление губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова с докладом «О развитии сотрудничества с Советом Министров Северных стран в области образования» и председателя комитета по образованию Мурманской области Василия Костюкевича с докладом «О реализации международного сотрудничества в сфере образования Мурманской области в рамках Баренцева региона».

Лента новостей