16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:49 Пятница 19 апреля 2024

Руководителей ЖКХ и водоканала поселка Ревда могут дисквалифицировать

17:23 – 4 сентября 2006

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за своевременной и в полном размере выплатой заработной платы. На заседании комиссии рассматривали ситуацию о длительной невыплате заработной платы работникам Ревденского ЖКХ и водоканал

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за своевременной и в полном размере выплатой заработной платы. На заседании комиссии рассматривали ситуацию о длительной невыплате заработной платы работникам Ревденского ЖКХ и водоканала поселка Ревда. Юрий Саваков, заместитель председателя облсовпофа, член комиссии, рассказал, что руководителям этих предприятий было предложено, во-первых, в кратчайшие сроки составить график погашения долгов и представить его комиссии. Во-вторых, их обязали оптимизировать численность работников, в-третьих, предложено размещать заказы исключительно на конкурсной основе, в-четвертых, проводить работу по выплате долгов по заработной плате не эпизодически, а систематически.

Кроме того, администрации поселка, Ловозерского района и руководству водоканала поселка Ревда было предложено для оптимизации управления объединиться с водоканалом города Оленегорска, что позволит сократить расходы на содержание управленческого аппарата и создать условия для нормальной работы и своевременной выплаты заработной платы.

Руководители Ревденского ЖКХ и водоканала были предупреждены, что в случае не погашения долгов по заработной плате в кратчайшие сроки в отношении них будет инициирована процедура по дисквалификации.

Следующее заседание межведомственной комиссии состоится в конце сентября. А в октябре или в ноябре комиссия еще раз вернется к рассмотрению ситуации по ревдинским должникам.

Также Юрий Саваков пояснил, что в соответствии с новым положением комиссии, она помимо долгов по зарабонеой плате занимается теперь еще и серыми схемами, применяемые в ряде компаний при выплате заработной платы.

Лента новостей