16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:02 Четверг 25 апреля 2024

Работники МУП «Спецавтотранс» переходят работать в ООО «Орко-ИНВЕСТ»

15:23 – 7 сентября 2006

МУП «Спецавтотранс», обеспечивающее чистоту Октябрьского округа областного центра находится на пороге реорганизации. Причина этому – бедственное положение мурманского муниципального унитарного предприятия. В ближайшее время транспорт МУП «Спецавтотранс» б

МУП «Спецавтотранс», обеспечивающее чистоту Октябрьского округа областного центра находится на пороге реорганизации. Причина этому – бедственное положение мурманского муниципального унитарного предприятия. В ближайшее время транспорт МУП «Спецавтотранс» будет сдан в аренду мурманской компании ООО «Орко-ИНВЕСТ».

Константин Конотоп, и.о. руководителя МУП «Спецавтотранс», рассказал, что ситуация на предприятии не носит панический характер. В настоящее время в коллективе трудится 181 человек, 48 из которых инженерно-технические работники. В ведении предприятия находится 126 единиц различной техники, предназначенной для уборки мурманских улиц. Предполагается, что происходящая реорганизация не отразится на работе трудового коллектива.

По словам и.о. руководителя МУП «Спецавтотранс», при этой реорганизации коллектив будет сохранен на все 100 процентов.

- Понятно, что в этой ситуации люди испытывают тревогу. Я много лет проработал на предприятии, поэтому знаю семейные и бытовые условия жизни каждого работника. У нас есть такие специалисты, которые трудятся на предприятии более 40 лет. Мы собирали людей, объясняли сложившуюся ситуацию на предприятии. Встречался с работниками предприятия и Валентин Зиссер, заместитель мэра города Мурманска, - отметил Константин Адамович.

В ближайшее время все специалисты муниципального унитарного предприятия станут работниками компании ООО «Орко-ИНВЕСТ». Однако владельцем техники МУП «Спецавтотранс» останется комитет имущественных отношений города Мурманска.

В соответствии с законодательством до 2008 года все МУПы должны будут преобразованы в акционерные общества. МУП «Спецавтотранс» также ожидает процесс акционирования, которое предусматривает, кстати, положительный баланс предприятия и наличие имущества. По мнению и.о. руководителя МУП «Спецавтотранс» происходящая реорганизация позволит предприятию не только выжить, но и научиться зарабатывать деньги.

Лента новостей