16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:54 Вторник 16 апреля 2024

«Амфетаминовый рай» потянул на пять лет тюрьмы

8:05 – 24 января 2011

Вынесен приговор в отношении двух жителей города Тулы, которые прибыв в апреле 2010 года в город Полярные Зори, на квартире организовали подпольную лабораторию по изготовлению наркотического средства

Вынесен приговор в отношении двух жителей города Тулы, которые прибыв в апреле 2010 года в город Полярные Зори, на квартире организовали подпольную лабораторию по изготовлению наркотического средства – амфетамин (ст. 228-1 УК РФ).

Как установлено в ходе судебного следствия, в апреле 2010 года химик-самоучка Сергей Синельников на кухне квартиры синтезировал амфетамин, а его приятель Андрей Ерошкин реализовывал полученное средство местным наркозависимым жителям. Сами «клиенты» подпольной лаборатории именовали ее «амфетаминовым раем».

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками милиции, деятельность лаборатории была пресечена.

Согласившись с мнением прокурора, судья приговорил ранее не судимых жителей Тулы к лишению свободы на срок до пяти лет, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

При назначении наказания было учтено, что свою вину подсудимые признали в полном объеме и раскаялись в содеянном, сообщает региональная прокуратура.

Лента новостей