16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:12 Пятница 29 марта 2024

Аренда техники МУП «Спецавтотранс» компании «Орко-ИНВЕСТ» обойдется в 1 миллион рублей ежемесячно

15:47 – 7 сентября 2006

Мы уже сообщали, что спецтехника МУП «Спецавтотранс» в ближайшее время будет сдана в аренду мурманской компании «Орко-ИНВЕСТ». Руфат Синякаев, руководитель комитета имущественных отношении города Мурманска, сообщил, что сдача в аренду техники МУП «Спецавт

Мы уже сообщали, что спецтехника МУП «Спецавтотранс» в ближайшее время будет сдана в аренду мурманской компании «Орко-ИНВЕСТ». Руфат Синякаев, руководитель комитета имущественных отношении города Мурманска, сообщил, что сдача в аренду техники МУП «Спецавтотранс» пока единственный на сегодня путь выхода этого предприятия из кризисной ситуации. По расчетам это позволит получать ежемесячно около 1 миллиона рублей. Эти средства будут предназначены для того, чтобы модернизировать предприятие, оснастить его современной техникой и улучшить состояние уже имеющихся транспортных средств, а также отремонтировать контейнерные площадки в Мурманске.

По словам руководителя КИО города Мурманска, в областном центре не так много компаний, работающих на этом рынке специфическихуслуг. Услуги по уборке улиц Мурманска помимо муниципальных унитарных предприятий осуществляют компании «Сорос» и «Орко-ИНВЕСТ».

Как считают в комитете имущественных отношений, именно ООО «Орко-ИНВЕСТ» обладает финансами, чтобы выполнить необходимые обязательства. Решающим фактором в оказанном предпочтении компании «Орко-ИНВЕСТ» стало и то, что она является владельцем полигона для захоронения твердых бытовых отходов. Это существенно облегчит задачу по вывозу мусора из города.

Как считает руководитель КИО города Мурманска, принимаемые меры позволят вытащить предприятие из долговой ямы, так как у МУП «Спецавтотранс» сегодня большая кредиторская задолженность. При этом в трудовом коллективе не будет сокращений.

Руфат Синякаев добавил, что муниципальное унитарное предприятие до 2008 года ожидает процедура акционирования, которое предполагает наличие положительного баланса предприятия и наличие имущества.

Лента новостей