16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:44 Четверг 18 апреля 2024

Семьям погибших моряков с АПЛ «Святой Даниил Московский» сообщили о случившемся, а информацию о ЧП, с момента начала работы следственной группы прокуратуры флота, закрыли для СМИ

16:51 – 7 сентября 2006

В поселке Видяево, где в настоящее время находится пострадавшая от пожара АПЛ «Святой Даниил Московский, следственная группа военной прокуратуры Северного флота под руководством военного прокурора Северного флота генерал-майора Сергея Морозова приступила

В поселке Видяево, где в настоящее время находится пострадавшая от пожара АПЛ «Святой Даниил Московский, следственная группа военной прокуратуры Северного флота под руководством военного прокурора Северного флота генерал-майора Сергея Морозова приступила к выполнению осмотра места происшествия и следственным действиям на АПЛ «Святой Даниил Московский». Об этом редакции рассказал Владимир Навроцкий, начальник пресс-службы Северного флота. Он также пояснил, что в настоящее время по линии военкоматов найдены родные погибших моряков – мичмана Рафима Шабанова и матроса-контрактника Игоря Этюева.

Владимир Навроцкий, рассказал, что погибшему мичману Рафиму Шабаеву было 35 лет, у него осталась семья – жена и несовершеннолетний ребенок. Матросу-контрактнику Игорю Этюеву было 28 лет, у него тоже осталась жена и несовершеннолетний ребенок. Семьи погибших в настоящее время находились на отдыхе, но им уже сообщили о случившейся трагедии. Пока нет информации о пострадавшем матросе, спасавшем погибших. Пресс-служба флота не знает его имени и фамилии, а также места откуда он призывался. Однако известно, что он находится в госпитале в Североморске, его состояние стабильно, угрозы жизни нет, с ним работают следователи прокуратуры.

Навроцкий уточнил, что семьям погибших в соответствие с законом о военной службе будет оказана материальная помощь.

С момента начала работы следственной группы вся информация о ЧП на АПЛ «Святой Даниил Московский» стал закрытой для СМИ.

Лента новостей