16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:52 Четверг 18 апреля 2024

Направлено в суд уголовное дело по обвинению бывших директора и главного бухгалтера детского приюта «Сказка» в хищении имущества и подделке документов

7:55 – 27 января 2011

Всего директору вменяется совершение двух, а главному бухгалтеру - шести эпизодов преступлений, связанных с хищениями и подделкой документов

Прокурор города Полярные Зори утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностных лиц Полярнозоринского центра постинтернатной адаптации и социальной реабилитации детей и молодежи (бывший детский приют «Сказка»).

Напомним, как сообщал «Би-порт», бывший директор приюта Надежда Гук и главный бухгалтер Анжела Потомако обвиняются в том, что путем совершения мошенничества, а также присвоения вверенного имущества и денежных средств похитили у детского учреждения свыше 200 000 рублей. При этом Анжела Потомако в целях сокрытия хищений также изготавливала подложные официальные документы. Надежда Гук являлась и руководителем общественной организации «Помоги сироте», через счета которой обналичивались похищенные денежные средства.

Всего директору вменяется совершение двух, а главному бухгалтеру - шести эпизодов преступлений, связанных с хищениями и подделкой документов. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает областная прокуратура.

Лента новостей