16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:31 Пятница 19 апреля 2024

Бдительный мурманчанин принял моток проволоки за бомбу. Но заслужил одобрение

7:15 – 28 января 2011

26 января вечером в дежурную часть УВД по г. Мурманску позвонил жилец одного из домов на улице Трудовые резервы. Гражданин сообщил, что в подъезде на первом этаже обнаружена подозрительная коробка, из которой торчат провода

26 января вечером в дежурную часть УВД по г. Мурманску позвонил жилец одного из домов на улице Трудовые резервы. Гражданин сообщил, что в подъезде на первом этаже обнаружена подозрительная коробка, из которой торчат провода.

На месте происшествия незамедлительно было выставлено оцепление, в считанные минуты туда прибыли взрывотехники ОМОН со служебной собакой, сотрудники ППС, ОВО, пожарные. Обследовав находку, саперы вынесли однозначный вердикт: опасности не представляет. В картонке находился моток кабеля. Кстати, жильцы пояснили милиционерам: коробка валялась в подъезде целый день, пока на нее не обратил внимания бдительный сосед.

Ложная тревога фиксируется в Мурманске второй день подряд: накануне гражданин принял за бомбу валявшуюся в подъезде пластиковую бутылку, обмотанную скотчем. Рост тревожных ожиданий среди населения понятен: теракт в "Домодедово" потряс всю страну, так что граждане в одночасье стали в разы более бдительными.

В отличие от заведомо ложных вызовов тревожных служб, такая повышенная бдительность вызывает у стражей порядка одобрение.

Лента новостей