16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:49 Пятница 29 марта 2024

Суд подтвердил: ФАС оштрафовало "Вымпелком" за рассылку SMS с рекламой лотереи правильно

11:51 – 28 января 2011

Арбитражный суд Москвы сегодня подтвердил постановление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которым ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") была оштрафована на 40 тысяч рублей за рассылку SMS с рекламой лотереи "СМС на миллион"

Арбитражный суд Москвы сегодня подтвердил постановление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которым ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") была оштрафована на 40 тысяч рублей за рассылку SMS с рекламой лотереи "СМС на миллион", передает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Тем самым, суд оставил без удовлетворения заявление ОАО "Вымпелком" о признании незаконным постановления антимонопольной службы. ФАС России в апреле 2010 года признала ненадлежащей рекламу услуг ООО "Руми" по предоставлению доступа к информационному wap-ресурсу о стимулирующей лотерее "СМС на миллион", распространявшуюся посредством SMS в сети "Билайн" в феврале-мае 2009 года. Как отметила служба, рассылка осуществлялась без согласия абонентов.

Позже за это нарушение антимонопольное ведомство оштрафовало ОАО "Вымпелком" на 40 тысяч рублей. Компания, обратившись в суд, требовала отменить постановление о штрафе.

Лента новостей