16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:30 Четверг 18 апреля 2024

«Олкон» успешно прошел второй аудит системы менеджмента качества

13:37 – 28 января 2011

Среди сильных сторон представители аудиторской компании назвали заинтересованность высшего руководства предприятия в поддержании системы менеджмента качества, ответственность и компетентность персонала, ориентацию на потребителя, мониторинг продукции

Оленегорский горно-обогатительный комбинат (ОАО «Олкон», входит в горнодобывающий дивизион горно-металлургической компании «Северсталь») успешно прошел второй надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

На протяжении недели на комбинате работали специалисты независимого органа по сертификации "Бюро Веритас Сертификейшн — Россия". Аудиторы сделали вывод, что система менеджмента качества ОАО «Олкон» функционирует и поддерживается в рабочем состоянии, и выдали рекомендацию к продлению сертификации.

Среди сильных сторон представители аудиторской компании назвали заинтересованность высшего руководства предприятия в поддержании системы менеджмента качества, ответственность и компетентность персонала, ориентацию на потребителя, мониторинг продукции.

«Получение в 2009 году сертификата ISO 9001 и вот уже второе подтверждение соответствия созданной на «Олконе» системы менеджмента качества этому стандарту — важный показатель для нас и наших деловых партнеров. Мы хотим, чтобы наша работа соответствовала лучшим мировым стандартам и ценностям компании «Северсталь», — сказал генеральный директор ОАО "Олкон" Василий Черных.

Лента новостей