16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:22 Среда 24 апреля 2024

Возбуждено шесть уголовных дел в отношении судебных приставов Мурманской области

15:30 – 28 января 2011

За прошедший период проведено 134 проверки, по результатам которых 66 служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, к 39 применены меры материального воздействия

В 2010 году специалистами подразделения противодействия коррупции УФССП России по Мурманской области осуществлялись профилактические мероприятия по предотвращению, выявлению и пресечению противоправных действий со стороны работников Управления.

За прошедший период проведено 134 проверки, по результатам которых 66 служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, к 39 применены меры материального воздействия.

Как сообщает УФССП России по Мурманской области, возбуждено шесть уголовных дел в отношении действующих сотрудников отделов судебных приставов г. Апатиты, г. Мончегорска, г. Полярные Зори, Октябрьского округа г. Мурманска, а также в отношении бывших служащих отделов Ковдорского района и г. Кандалакши.

В суд направлено пять уголовных дел, возбужденных в 2009-2010 годах, в отношении действующих служащих. Двум судебным приставам вынесены обвинительные приговоры, одно уголовное дело прекращено в связи с деятельным раскаянием, два уголовных дела до настоящего времени находятся на рассмотрении в суде.

Лента новостей