16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:04 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске перед судом предстанет мужчина, по обвинению в убийстве своего знакомого. По его просьбе

13:26 – 31 января 2011

48-летний потерпевший за несколько дней до убийства застраховал свою жизнь в нескольких страховых фирмах на общую сумму 9 миллионов рублей

В Мурманске завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя областного центра в совершении убийства.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области, из материалов уголовного дела следует, что в сентябре 2010 года на территории Мурманской областной клинической больницы (МОКБ) было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями. Следователями при осмотре места происшествия был найден нож с нанесенным на него рисунком крокодила.

В ходе следствия установлено, что 48-летний потерпевший за несколько дней до убийства застраховал свою жизнь в нескольких страховых фирмах на общую сумму 9 миллионов рублей.

Установить лицо, причастное к совершению убийства удалось благодаря женщине, сообщившей милиции сведения относительно убийства, а также фамилию и имя злоумышленника.

В ходе проведения следственных действий обвиняемый сознался в содеянном, пояснил, что убил потерпевшего по его личной просьбе и рассказал обстоятельства и мотивы, по которым потерпевший просил убить его.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Лента новостей