16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:54 Суббота 20 апреля 2024

УАЗ остановил производство. Не удается договориться с «Северсталью»

10:14 – 1 февраля 2011

Отпуск автозаводчан полностью оплачивается. Простой конвейера не отразится на производственном графике. Следующий корпоративный отпуск на УАЗе для работников производства запланирован на июль

С сегодняшнего дня весь коллектив Ульяновского автозавода ушел в корпоративный отпуск, сообщает «РГ». "Каникулы" продлятся две недели. Изначально корпоративный отпуск был запланирован на апрель, но решением руководства был перенесен на февраль.

- Причина того, что отпуск был перенесен - проведение дополнительных переговоров с основным поставщиком металла для УАЗа - компанией "Северсталь". В настоящий момент автозавод не смог подписать договор о долгосрочном сотрудничестве. Поставщик объявил о 20-процентном удорожании автолиста. Это повлекло бы за собой увеличение в цене автомобилей. Надеемся, что обе стороны придут к компромиссному решению, - пояснила руководитель пресс-службы УАЗа Алла Акимова.

Стоит отметить, что в 2011 году Ульяновский автозавод запланировал произвести 57,2 тысячи автомобилей (что почти на две тысячи больше прошлогоднего показателя). Около семи тысяч внедорожников будут собраны по госзаказу. В 2010 году УАЗ изготовил для государственных структур чуть более 3,5 тысяч машин. По-прежнему, в числе главных заказчиков из этой сферы - силовые ведомства, к которым прибавились Пенсионный фонд и службы занятости. На автозаводе в настоящий момент работает 10 тысяч человек.

Отпуск автозаводчан полностью оплачивается. Простой конвейера не отразится на производственном графике. Следующий корпоративный отпуск на УАЗе для работников производства запланирован на июль.

Лента новостей