16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 Пятница 29 марта 2024

Администрация Кировска и СЗФК и подписали соглашение о сотрудничестве на 2011 год

11:21 – 1 февраля 2011

ЗАО «СЗФК» обязуется профинансировать ремонт объектов соцкультбыта, приобретение для них оборудования, реконструкцию жилфонда в поселке Коашва, устройство зоны отдыха, спортивной и детской площадок, строительство мототрассы в Кировске и проектирования нового въезда в город

На этой неделе состоялось подписание «Соглашения о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве между Администрацией города Кировск и ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» на 2011 год».

С учетом интересов компании, осуществляющей инвестиционный проект строительства ГОКа на месторождении апатит-нефелиновых руд Олений ручей, наибольшее внимание в программе мероприятий на 2011 год уделяется населенному пункту Коашва, расположенному в непосредственной близости от него.

В сообщении пресс-службы администрации Кировска отмечается, что со стороны администрации была высказана готовность оказывать содействие и помощь в решении вопросов, связанных с ускорением строительства ГОКа на месторождении Олений ручей. Отмечено, что СЗФК своевременно перечислила все запланированные средства на финансирование мероприятий по Соглашению 2010 года. Однако есть и трудности, связанные с системой тендеров на определение подрядчиков, которые не всегда добросовестно, качественно и в срок выполняют работы по мероприятиям Соглашения.

По Соглашению 2011 года ЗАО «СЗФК» обязуется профинансировать ремонт объектов соцкультбыта, приобретение для них оборудования, реконструкцию жилфонда в поселке Коашва, устройство зоны отдыха, спортивной и детской площадок, строительство мототрассы в Кировске и проектирования нового въезда в город. Будет профинансированы также приобретение и установка системы видеонаблюдения в Коашве, а также оборудование в центр управления наружными нарядами Межмуниципального УВД «Апатитское».

Всего ЗАО «СЗФК» направит на социально-экономическое развитие в 2011 году 31 миллион рублей.

При подписании Соглашения стороны исходили из принципа максимального ускорения строительства ГОКа, что позволит увеличить доходы местного бюджета и организовать новые рабочие места.

Лента новостей