16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:10 Пятница 29 марта 2024

В филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» отрабатывают действия при обнаружении самодельных взрывных устройств

11:15 – 1 февраля 2011

В «Колэнерго» действует круглосуточный телефон доверия, по которому бдительные граждане могут сообщить о совершенных или готовящихся правонарушениях на объектах энергетики. Номер телефона доверия «Колэнерго» (815-2) 64-90-44

Первая тренировка прошла в Центральных электрических сетях. По условиям тренировки, самодельное взрывное устройство было обнаружено в здании управления производственного отделения Центральные электрические сети в г.Апатиты.

В ходе тренировки проверена оперативность и четкость действий руководства и персонала производственного отделения, а также сотрудников частного предприятия, обеспечивающих охрану здания.

Заместитель директора «Колэнерго» по безопасности Андрей Кузнецов, подводя итоги тренировки, сообщил: «Наши специалисты действовали в соответствии с регламентами поведения при подобных ситуациях: согласно переданной по радиотрансляции команде отключили компьютеры и мобильные телефоны, организованно покинули здание. В свою очередь сотрудники охранного предприятия обеспечили охрану места обнаружения самодельного взрывного устройства и своевременное открытие всех основных и запасных выходов».

Андрей Кузнецов сообщил, что аналогичные тренировки намечено провести в Северных электрических сетях и здании исполнительного аппарата «Колэнерго». Кроме того, он напомнил, что в «Колэнерго» действует круглосуточный телефон доверия, по которому бдительные граждане могут сообщить о совершенных или готовящихся правонарушениях на объектах энергетики.

Номер телефона доверия «Колэнерго» (815-2) 64-90-44, сообщил Сергей Чернышев, начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ «Колэнерго».

Лента новостей