16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:35 Пятница 19 апреля 2024

Структуру военной прокуратуры перекроили

13:00 – 1 февраля 2011

Структуру военной прокуратуры перекроили

Система органов военной прокуратуры приведена в соответствие с новым военно-административным делением России, вся территория которой с 1 декабря 2010 года поделена на четыре, а не на шесть, как было ранее, военных округов. Об этом сообщает «РГ». Соответствующие преобразования проводятся и в военном следствии.

В структуре военной прокуратуры произойдут изменения: на базе шести военных прокуратур созданы четыре новые военные прокуратуры - Западного военного округа (ЗВО), Южного (ЮВО), Центрального (ЦВО) и Восточного (ВВО). При этом, в частности, военная прокуратура Западного военного округа с местом дислокации в Санкт-Петербурге сформирована на базе двух военных прокуратур - Ленинградского и Московского военных округов, сообщили в Главной военной прокуратуре.

Кроме того, в системе военных прокуратур сохранены военные прокуратуры Северного, Тихоокеанского и Балтийского флотов, а также Ракетных войск стратегического назначения. В состав обновленной Московской городской военной прокуратуры введены гарнизонные прокуратуры, размещенные на территории Москвы и Московской области.

Лента новостей