16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:51 Суббота 20 апреля 2024

Еще раз на «горячую» тему: монеты достоинством в один, два и пять рублей действительно можно обменять на бумажные деньги с огромной прибылью. Подробности и советы

12:23 – 1 февраля 2011

Особо любознательные на нумизматических рынках и форумах выяснили, что обещанные 5 тысяч рублей за монету - форменный грабеж. Их стоимость значительно выше

Недавно один из региональных банков (смотри «Би-порт») объявил акцию: с 17 января по 17 июля 2011 года за одну монету номиналом один, два и пять рублей, отчеканенную на Санкт-Петербургском монетном дворе в 2003 году, заплатим пять тысяч рублей.

Акция спровоцировала ажиотаж. Если в поисковой строке любого из популярных интернет-поисковиков набить слово "монеты", то робот заботливо выдаст подсказку: "... 2003 года стоимость". Только в Яндексе число таких запросов-ответов за несколько дней приблизилось к миллиону.

Народ массово проверяет мелочь в карманах и кошельках в надежде найти ценные монеты. Разгораются нешуточные страсти: особо любознательные на нумизматических рынках и форумах выяснили, что обещанные 5 тысяч рублей за монету - форменный грабеж. Их стоимость значительно выше.

Подробно – читайте в рубрике «Точка зрения».

Лента новостей