16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:02 Суббота 20 апреля 2024

30 специалистов и руководителей Северных электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» проходят курс обучения по охране труда

11:16 – 2 февраля 2011

Обучение ведут представители Консультационно-методического центра охраны труда Мурманской области по приглашению департамента по управлению персоналом и организационному проектированию «Колэнерго»

Обучение ведут представители Консультационно-методического центра охраны труда Мурманской области по приглашению департамента по управлению персоналом и организационному проектированию «Колэнерго».

В течение пяти дней энергетики будут пополнять свои знания в области требований охраны труда, правовых основ трудового законодательства, регулирования труда отдельных категорий работников, управления, надзора и контроля за охраной труда на предприятии, проведения медосмотров и аттестации рабочих мест, порядка обеспечения работников средствами защиты.

47_2По словам начальника службы охраны труда производственного объединения СЭС «Колэнерго» Владимира Горбенко, «обучение проводится в русле исполнения постановления Правительства РФ №29 от 13.01.2003 г. и политики МРСК Северо-Запада, определяющей приоритет здоровья и жизни человека. Энергетика считается травмоопасной сферой производственной деятельности, поэтому повышают свой квалификационный уровень не только руководители, но также мастера и диспетчерский персонал. Полученные знания они будут применять на практике в своих подразделениях».

После проверки знаний, прошедшим обучение и аттестованным специалистам будут выданы соответствующие удостоверения. Аналогичный курс обучения должны пройти и работники Центральных электрических сетей «Колэнерго». Его проведение запланировано в 4-м квартале 2011 года.

Об этом сообщил Сергей Веселков, ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

Лента новостей