16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:22 Четверг 28 марта 2024

«Роснефть» планирует потратить на исследование арктического шельфа более двух миллиардов рублей

11:54 – 2 февраля 2011

Программы, в частности, предусматривают создание Центра арктических технологий, Центра экологического мониторинга и инженерного суперавайзинга морских работ для недопущения аварийных ситуаций, а также проектирование и строительство уникальной ледостойкой полупогружной буровой установки «Большая медведица»

Компания «Роснефть» до 2030 года планирует потратить на совместные с учеными исследовательские программы по освоению арктического шельфа более двух миллиардов рублей. Об этом говорится в материалах министерства экономического развития РФ к заседанию комиссии при президенте РФ по модернизации экономики, пишет РИА Новости.

«Роснефтью» в рамках инновационных проектов в освоении арктического шельфа предполагаются совместные исследования с ведущими институтами Российской академии наук, отраслевыми институтами и вузами. Программы, в частности, предусматривают создание Центра арктических технологий, Центра экологического мониторинга и инженерного суперавайзинга морских работ для недопущения аварийных ситуаций, а также проектирование и строительство уникальной ледостойкой полупогружной буровой установки «Большая медведица».

Лента новостей