16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:43 Четверг 25 апреля 2024

Криминальная сводка от 7 февраля 2011 года

7:15 – 7 февраля 2011

За прошедшие выходные дни на территории Мурманска и области зарегистрировано 75 преступлений, из них: факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 6 грабежей, 6 краж, 6 мошенничеств

За прошедшие выходные дни на территории Мурманска и области зарегистрировано 75 преступлений, из них: факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 6 грабежей, 6 краж, 6 мошенничеств. Зарегистрировано 7 ДТП. Сотрудниками милиции раскрыто 88 преступлений, из них 59 – по "горячим следам".

3 февраля в вечернее время с места жительства улица Марата областного центра в медучреждение с диагнозом: проникающее ранение брюшной стенки, внутреннее кровоизлияние, неконтактна госпитализирована пенсионерка, 1949 г.р. Обстоятельства: в ходе ссоры телесные повреждения причинил пенсионер, 1948 г.р., который с диагнозом: проникающее ранение брюшной полости с повреждением кишечника, неконтактен госпитализирован в медучреждение. Возбуждено уголовное дело.

6 февраля около 21:00 малознакомый в одном из магазинов города Апатиты открыто под угрозой ножа похитил мобильный телефон стоимостью 1 тыс. 500 рублей у продавца магазина. Сотрудниками уголовного розыска установлен мужчина, 1983 г.р., житель поселка Титан. Возбуждено уголовное дело.

4 февраля около 07:30 неизвестный у дома по улице Свердлова областного центра, открыто похитил деньги в сумме 22 тыс. рублей, два мобильных телефона, документы, банковскую карту на общую сумму 26 тыс. 400 рублей у женщины, 1962 г.р. Возбуждено уголовное дело.

5 февраля около 17:30 неизвестный в лифте дома по пр. Кольскому областного центра, открыто с применением насилия, похитил деньги в сумме 1 тыс. рублей у молодого мужчины, 1985 г.р. Сотрудниками ППС совместно с УУМ установлен и задержан мурманчанин, 1982 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день около 05:30 неизвестный у дома по улице Пронина в городе Полярные Зори, открыто с применением насилия пытался похитить имущество у женщины, 1957 г.р. В результате преступных действий неизвестного женщине причинены телесные повреждения в виде ЗЧМТ, закрытого перелома спинки носа гематомы левого глаза, госпитализирована в медучреждение. Возбуждено уголовное дело.

4 февраля в вечернее время у дома по пр. Г.Североморцев областного центра сотрудниками уголовного розыска совместно с ОРЧ-2, УУМ и ДПС задержана молодая женщина, 1989 г.р., жительница Североморска, у которой обнаружен и изъят героин массой 1,5093 гр. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в дневное время на автодороге Кола был остановлен автомобиль Вольво под управлением мурманчанина, 1963 г.р., который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД в сумме 6 тыс. рублей, чтобы не производился досмотр автомобиля, в котором находилось биологическое вещество, предположительно мясо камчатского краба без сопроводительных документов. Возбуждено уголовное дело.

Отдел информации и общественных связей УВД по Мурманской области.

Лента новостей