16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:58 Четверг 18 апреля 2024

Полицейские появятся в России через два месяца

13:18 – 7 февраля 2011

МВД планирует попросить у Минфина дополнительное финансирование на переименование милиции. В сентябре министр финансов РФ Алексей Кудрин заявлял, что в целом реформа МВД обойдется стране в 217 миллиардов рублей

Аттестация полицейских, которые с 1 марта сменят в России милиционеров, займет два месяца. Об этом пишет Лента.Ру, ссылаясь на план мероприятий по подготовке к вступлению в силу закона "О полиции", подписанный главой МВД Рашидом Нургалиевым.

По данным издания, до 1 марта в МВД сформируют аттестационные комиссии, которые до 1 мая проведут внеочередную аттестацию личного состава. Аттестация не коснется полицейских руководителей, которых назначает президент.

В подписанном Нургалиевым плане также говорится, что новые нагрудные знаки у полицейских появятся до декабря. К этому же времени будут заменены все надписи на полицейских автомобилях. О сроках снабжения полицейских новой форменной одеждой пока неизвестно.

По данным агентства, МВД планирует попросить у Минфина дополнительное финансирование на переименование милиции. В сентябре министр финансов РФ Алексей Кудрин заявлял, что в целом реформа МВД обойдется стране в 217 миллиардов рублей.

Лента новостей