16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:23 Пятница 29 марта 2024

В Молдавии задержан мурманский любитель чужих мобильников

6:43 – 9 февраля 2011

В настоящее время через Генеральную прокуратуру РФ в Республику Молдова направлены материалы экстрадиционной проверки для решения вопроса о возможности выдачи разыскиваемого Ковалева правоохранительным органам Мурманской области

Правоохранительными органами Республики Молдова задержан разыскиваемый за совершение мошенничеств (ч. 1 ст. 159 УК РФ) житель города Мурманска Илья Ковалев.

Установлено, что молодой человек просил у прохожих мобильные телефоны, якобы для совершения звонка, после чего скрывался. Преступления он совершал на территории Октябрьского и Первомайских округов города Мурманска.

После того, как по данным фактам были возбуждены уголовные дела, молодой человек, не желая отбывать наказание, скрылся от суда. С 2005 года оперативные сотрудники Мурманской области разыскивали Ковалева.

В конце января 2011 года компетентные органы Республики Молдова уведомили ОУР Первомайского округа о задержании обвиняемого. После ареста Илья Ковалев содержится в изоляторе и ожидает принятия решения о выдачи.

В настоящее время через Генеральную прокуратуру РФ в Республику Молдова направлены материалы экстрадиционной проверки для решения вопроса о возможности выдачи разыскиваемого Ковалева правоохранительным органам Мурманской области.

Прокуратура Первомайского округа г. Мурманска намерена добиться экстрадиции разыскиваемого на территорию Российской Федерации для осуществления дальнейшего уголовного расследования.

Лента новостей