16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:56 Пятница 19 апреля 2024

Под угрозой ареста имущества мурманчанин предпочел возместить ущерб за ДТП

14:13 – 9 февраля 2011

На следующий день судебному приставу удалось вручить супруге должника на ее рабочем месте требование о предоставлении доступа в жилое помещение для изъятия имущества

Суд обязал жителя г. Мурманска возместить ущерб, причиненный в результате ДТП в размере 49 тысяч рублей. В рамках данного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель ОСП Первомайского округа г. Мурманска выехал по адресу должника, чтобы проверить его имущественное положение, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.

При совершении исполнительных действий должник в квартире отсутствовал, дома находилась его супруга.

Судебный пристав произвел арест бытовой техники (системный блок, монитор, клавиатура) и оставили имущество на ответственное хранение жене должника. Приставы объяснили женщине, что если ее супруг не погасит долг в течение 10 дней, арестованное имущество будет изъято и передано на реализацию.

11 января 2011 года приставы прибыли в адрес для изъятия арестованного имущества, но дверь квартиры хозяева, находясь дома, не открыли.

На следующий день судебному приставу удалось вручить супруге должника на ее рабочем месте требование о предоставлении доступа в жилое помещение для изъятия имущества.

Когда судебный пристав-исполнитель с женой должника прибыли в адрес по месту нахождения имущества, неожиданно явился должник и оплатил задолженность и исполнительский сбор в полном объеме.

Лента новостей