16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:26 Четверг 25 апреля 2024

Апатиты представляют малые города Кольского Заполярья на московской выставке

17:20 – 9 февраля 2011

На открывшейся выставке представлены баннеры с панорамами малых городов различных регионов Российской Федерации – северных и южных, дальневосточных и центральных регионов с фотографиями происходящих в них событий, их улицами и площадями, информацией об их экономике и социально-культурном потенциале

Баннер города Апатиты представляет наш регион на открывшейся сегодня в Совете Федерации выставке "Малые города – опора российских регионов, гордость России".

Организатором выставки является Союз малых городов Российской Федерации, который в этом году отмечает 20-летие своей работы, сообщает Regions.ru.

На открывшейся выставке представлены баннеры с панорамами малых городов различных регионов Российской Федерации – северных и южных, дальневосточных и центральных регионов с фотографиями происходящих в них событий, их улицами и площадями, информацией об их экономике и социально-культурном потенциале.

Кроме Апатитов, на выставке представлены: Амурск (Хабаровский край), Елабуга (Республика Татарстан), Избербаш и Кизляр (Республика Дагестан), Калязин и Торжок (Тверская область), Кыштым (Челябинская область), Переяславль-Залесский (Ярославская область), Рузаевка (Республика Мордовия), Тобольск (Тюменская область).

Выставка призвана показать, что малые города России – это жизнеспособные и привлекательные населенные пункты, которыми по праву гордятся их жители. В них, несмотря на все сложности, продолжают работать большие и малые предприятия, протекает интересная, богатая событиями жизнь.

Лента новостей