16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:06 Суббота 20 апреля 2024

Криминальная сводка от 10 февраля 2011 года

6:55 – 10 февраля 2011

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 46 преступлений, из них: 2 факта ложного сообщения об акте терроризма, 4 грабежа, 3 кражи, 2 мошенничества. Зарегистрировано 7 ДТП. Как пояснил сам подозреваемый, он хотел проверить, как оперативно сработают органы внутренних дел в связи с недавним терактом в аэропорту Домодедово

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 46 преступлений, из них: 2 факта ложного сообщения об акте терроризма, 4 грабежа, 3 кражи, 2 мошенничества. Зарегистрировано 7 ДТП. Сотрудниками милиции раскрыто 59 преступлений, из них 41 – по "горячим следам".

9 февраля в 02:23 в дежурную часть МУВД "Апатитское" по телефону поступило сообщение от мужчины о том, что столовая школы № 3 заминирована. Взрывное устройство было перенесено в мешках из-под сахара и взрыв произойдет во время завтрака. Далее в 02:57 по телефону "01" с мобильного телефона поступило сообщение о том, что заминирован детский дом № 4, кроме того в 04:10 по телефону "02" от неизвестного поступило сообщение о том, что в квартире по улице Олимпийская держат 2-х заложников, а дом может быть заминирован. На места выезжали все "тревожные" службы города, производилась эвакуация. Сотрудниками уголовного розыска установлен, задержан и изобличен мужчина, 1987 г.р., без определенного места жительства. Как пояснил сам подозреваемый, он хотел проверить, как оперативно сработают органы внутренних дел в связи с недавним терактом в аэропорту Домодедово. Возбуждено уголовное дело.

8 февраля в 13:35 в дежурную часть ОВД по Кандалакшскому району из УВД по г. Мурманску поступило сообщение о том, что на телефон "01" поступил звонок от неизвестного сообщившего, что из Оленегорска в вагоне № 15 поезда Мурманск – Санкт-Петербург следует мужчина, 1969 г.р., житель Ленинградской области, который имеет при себе взрывчатые вещества и может совершить террористический акт. Взрывотехником ФСБ, кинологом произведен осмотр поезда, ВУ и ВВ не обнаружено. В ходе ОРМ по "горячим следам" установлен и изобличен мужчина, 1975 г.р., житель Оленегорска, который из личных неприязненных отношений к вышеуказанному мужчине со своего мобильного телефона сообщил об угрозе совершения террористического акта. Возбуждено уголовное дело.

В период с 7 по 9 февраля из подсобного помещения общего коридора общежития, расположенного в Ленинском округе, путем повреждения замка, похищено имущество на сумму 10 тыс. рублей, принадлежащее женщине, 1969 г.р. По "горячим следам" сотрудниками уголовного розыска совместно с ПДН задержаны и изобличены двое учащихся школы, оба 1997 г.р. Проводится проверка.

В период с 19:00 8 февраля до 04:00 9 февраля из ювелирного салона в Мончегорске, путем разбития стекла похищено имущество на сумму 20 тыс. рублей, принадлежащее магазину. Сотрудником ОУР изобличен неработающий и ранее судимый гражданин, 1986 г.р. Возбуждено уголовное дело.

7 февраля в Мурманске неизвестный посредством мобильной связи, путем сообщения заведомо ложных сведений о выигрыше, завладел денежными средствами в сумме 103 тыс. 550 рублей у мурманчанки, 1972 г.р. Денежные средства были перечислены через терминал. Установлено, что звонок совершен из Республики Коми. Возбуждено уголовное дело.

9 февраля сотрудниками ОВД в Зато г. Североморск был задержан и изобличен мужчина, 1978 г.р., у которого обнаружено и изъято более 6 гр. героина. Возбуждены уголовные дела.

9 февраля в 11:50 по телефону "02" ОВД по г. Мончегорску от женщины, 1949 г.р., пенсионерки поступило сообщение о том, что в подъезде дома по улице Климентьева обнаружены надписи экстремистского содержания: "с 10:00 до 15:00 готовьтесь к взрыву, взорвем все школы". В целях безопасности были прекращены все занятия во всех учебных заведениях. Проводилось обследование школ. Проводится проверка.

Отдел информации и общественных связей УВД по Мурманской области.

Лента новостей