16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:29 Пятница 29 марта 2024

К 90-летию Мурманска школьники подарят березовую рощу и рукописную книгу

12:37 – 14 сентября 2006

В пятницу, 15 сентября, комитет по образованию администрации города Мурманска в рамках программы празднования 90-летия города-героя Мурманска проводит несколько мероприятий в школах областного центра.

В пятницу, 15 сентября, комитет по образованию администрации города Мурманска в рамках программы празднования 90-летия города-героя Мурманска проводит несколько мероприятий в школах областного центра.

В средней школе № 34 на улице Карла Либкнехта, 18а в рамках городского проекта школьников «С любовью на все времена», посвященного 90-летию города-героя Мурманска, пройдет акция «Березовая роща в подарок городу».

Марина Водолажская, специалист пресс-центра администрации города Мурманска, сообщила, что в ходе акции учащиеся школы посадят 90 северных березок. Не останутся в стороне и младшие школьники: каждый повесит на дерево сердечко, сделанное из бумаги. А на обратной стороне сердечка малыши перечислят добрые дела, которые они посвятили юбилею города.

А в средней школе № 22 на улице Копытова, 36 в этот же день открывается профильная игровая площадка по изучению Правил дорожного движения школьниками «Добрая дорога детства». Как считают организаторы, открытие игровой площадки поможет решить проблемы обучения детей, воспитания в них культуры личной безопасности, сформировать ответственное отношение к своей жизни и окружающих людей. Также профильные игровые площадки будут использоваться и для работы с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Марина Водолажская сообщила, что 22 сентября на базе школы № 17 состоится открытие еще одной игровой площадки «Мурманский Светофорчик».

Завтра же в школе искусств № 3 на улице Торцева, 14 состоится презентация рукописной книги «Мурманск – Родина моя». Авторами книги стали 200 школьников общеобразовательных учреждений областного центра, которые в течение года собирали материалы об истории родного города, записывали воспоминания старожилов, ветеранов. Книга будет передана в дар областному Краеведческому музею.

Лента новостей