16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:32 Пятница 19 апреля 2024

Чтобы повысить собираемость транспортного налога, необходимо выделить 100 тысяч рублей

6:11 – 16 февраля 2011

Предполагается приобрести передвижной программный комплекс "ПОТОК" для установки на транспортном средстве с целью выявления неплательщиков налога в мобильном режиме

Заместитель губернатора Мурманской области Александр Ведерников провел очередное заседание рабочей группы по собираемости транспортного налога. В заседании приняли участие представители областного Правительства и территориальных управлений федеральных органов: УФНС, службы судебных приставов, пограничного контроля ФСБ России, а также таможни и ГИБДД.

Участники заседания обсудили и одобрили план проведения совместных рейдов на постах ДПС с участием службы судебных приставов и использованием возможностей аппаратно-программного комплекса "ПОТОК" и мобильных комплексов видеофиксации "КРИСП". Дополнительно в рамках региональной программы "Повышение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма в Мурманской области" предполагается приобрести передвижной программный комплекс "ПОТОК" для установки на транспортном средстве с целью выявления неплательщиков налога в мобильном режиме. Это потребует доработки программного обеспечения и дополнительных ассигнований за счет средств областного бюджета в сумме около 100 тысяч рублей, сообщило Министерство финансов Мурманской области.

Лента новостей