16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:14 Четверг 18 апреля 2024

В Гомеле задержан наркокурьер из Мурманска

8:25 – 16 февраля 2011

На гомельском железнодорожном вокзале он дожидался поезда, на котором, пользуясь прозрачностью белорусско-российской границы намеревался провезти в Россию 32 килограмма марихуаны

День святого Валентина оказался роковым для наркокурьера из Мурманска. На гомельском железнодорожном вокзале он дожидался поезда, на котором, пользуясь прозрачностью белорусско-российской границы намеревался провезти в Россию 32 килограмма марихуаны.

Как установила экспертиза, в момент задержания наркокурьер находился в состоянии наркотического опьянения - по-видимому, сам употребил часть своего товара. Из-за этого забыл об осторожности и открыто носил с собой три подозрительных ящика, на которые обратили внимание сотрудники милиции. Из-за них и задержали россиянина.

Осматривая багаж, милиционеры обнаружили два пуда марихуаны. По словам оперативников, стоимость такого количества незаконного товара оценивается приблизительно в 16 тысяч долларов. Сбывать наркотик задержанный собирался на российском рынке, передаёт БелаПАН.

В отношении задержанного возбуждено дело за незаконный оборот наркотиков по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выясняется, у кого именно была приобретена крупная партия наркотиков.

Лента новостей