16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:33 Пятница 29 марта 2024

Бывшему майору милиции вынесен приговор: три года в колонии. И его защитников накажут

10:08 – 16 февраля 2011

Суд при вынесении приговора признал показания указанных лиц ложными и недостоверными, в связи с чем, после вступления приговора в законную силу, прокуратурой города Североморска будет решен вопрос о направлении материалов для возбуждения уголовного дела

Прокурор города Североморска поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОВД ЗАТО г. Североморск майора милиции Глеба Родимова.

Органами следствия он обвинялся в превышении должностных полномочий.

Как «Би-порт» уже сообщал, старший оперуполномоченный ОУР Глеб Родимов избил незаконно задержанного.

Суд признал Родимова виновным в совершении данного преступления и приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.

Кроме того, в рамках рассмотрения уголовного дела в суде трое сотрудников милиции, которые являлись свидетелями, дали в суде заведомо ложные показания, с целью избежать уголовной ответственности Родимова за совершенное преступление.

Суд при вынесении приговора признал показания указанных лиц ложными и недостоверными, в связи с чем, после вступления приговора в законную силу, прокуратурой города Североморска будет решен вопрос о направлении материалов для возбуждения уголовного дела по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Лента новостей