16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:10 Четверг 25 апреля 2024

Губернатор Дмитрий Дмитриенко внес изменения в долгосрочную целевую программу «Дети Кольского Заполярья»

10:42 – 16 февраля 2011

В частности, в программу дополнительно включено оказание финансовой поддержки семьям, имеющим детей, больных фенилкетонурией. На эти цели в 2011 году из средств областного бюджета выделено 515,4 тысячи рублей

Поправки внесены губернатором Мурманской области в связи с уточнением объемов финансирования мероприятий и изменением структуры исполнительных органов государственной власти региона. Документ расширяет спектр публичных обязательств по государственной поддержке семей с детьми. В частности, в программу дополнительно включено оказание финансовой поддержки семьям, имеющим детей, больных фенилкетонурией. На эти цели в 2011 году из средств областного бюджета выделено 515,4 тысячи рублей.

Увеличен объем средств, предусмотренных на выплату единовременного пособия семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке не менее 50, 60 и более лет.

Для завершения строительства областного перинатального центра в Мурманске и обеспечения ввода в эксплуатацию в 2011 году второго пускового комплекса этого объекта дополнительно выделено 66 миллионов рублей. Также в программу дополнительно включены средства областного бюджета (50 миллионов рублей в 2011 году) для начала разработки проектно-сметной документации по строительству детской областной многопрофильной больницы в Мурманске.

Кроме того, на реализацию мероприятий программы «В кругу друзей» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Москва), Мурманская область получила грант из внебюджетных средств на сумму 4 миллиона 54 тысячи рублей. Мероприятия программы включают в себя оказание различных видов помощи детям-инвалидам и семьям, их воспитывающим, сообщило министерство труда и социального развития Мурманской области.

Лента новостей