16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:33 Четверг 28 марта 2024

Депутаты Мурманской областной думы увеличили дефицит бюджета региона до 12,7 процента

16:54 – 14 сентября 2006

Сегодня состоялось заседание комитета областной думы по бюджету, финансам и налогам. Владимир Тимофеев, пресс-секретарь областной думы рассказал, что депутаты рассмотрели в первом чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в Закон Мурманской

Сегодня состоялось заседание комитета областной думы по бюджету, финансам и налогам. Владимир Тимофеев, пресс-секретарь областной думы рассказал, что депутаты рассмотрели в первом чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в Закон Мурманской области «О налоге на имущество организаций». Данным проектом закона предоставляется полное освобождение товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативов от налога на имущество организаций с 1 января 2007 года (в настоящее время для этой категории налогоплательщиков установлена ставка налога на имущество в размере 0,5 процента).

Центральным вопросом повестки дня стало обсуждение в первом чтении проекта закона Мурманской области «О внесении изменений и дополнений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2006 год».

Внесение изменений и дополнений в Закон вызвано необходимостью корректировок в связи с уточнением взаимоотношений с федеральным бюджетом, принятием постановлений и распоряжений правительства Мурманской области и губернатора Мурманской области, обращениями главных распорядителей средств областного бюджета.

Основные характеристики областного бюджета с учетом внесенных изменений и дополнений составят: доходы – 18342789,1 тысячи рублей, расходы – 20445493,8 тысячи рублей, дефицит – 2102704,7 тысячи рублей, или 12,7 процента к доходам без учета финансовой помощи из федерального бюджета.

Лента новостей