16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:06 Пятница 29 марта 2024

Лучших в сфере ИКТ определят в декабре

11:18 – 5 октября 2005

Начался прием заявок на участие во всероссийском конкурсе "Лучший регион в сфере информационно-коммуникационных технологий"

Начался прием заявок на участие во всероссийском конкурсе "Лучший регион в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)", который ежегодно проводится Министерством экономического развития и торговли РФ. В ходе конкурса выявляются регионы-лидеры в сфере ИКТ по номинациям, соответствующим основным направлениям использования ИКТ для повышения качества государственного управления и развития региона в целом.

Оцениваются также сформированные в регионе социально-экономические условия и предпосылки их "электронного развития". Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным. В департаменте информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами Мурманской области сообщили, что сейчас идет подготовка заявки от нашего региона на участие в этом конкурсе. Основные надежды на успех связаны с номинацией на лучший региональный проект, реализованный с финансовым участием региональной администрации - "Использование ИКТ в социальной сфере", где будут представлены работы по использованию информационных технологий в библиотеках и учреждениях здравоохранения. Подведение итогов и награждение победителей состоится 2 декабря 2005 года.

Лента новостей