16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:11 Вторник 23 апреля 2024

В Мурманске пройдет первенство по гиревому спорту на призы Почетного гражданина города Игоря Яковлевича Калошина

10:39 – 25 февраля 2011

Соревнования состоятся 26 февраля во Дворце спорта стадиона профсоюзов областного центра. В программе – классическое двоеборье: юноши выступают с гирями весом в 16 кг, мужчины – по 24 кг, женщины - не более 16 кг

Соревнования состоятся 26 февраля во Дворце спорта стадиона профсоюзов областного центра. Первенство проводится для привлечения мурманчан разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, возрождения в столице Заполярья гиревого спорта.

Соревнования пройдут в трех возрастных группах: юноши – 14-18 лет, мужчины – 19 лет и старше, девушки, женщины –14 лет и старше. В программе – классическое двоеборье: юноши выступают с гирями весом в 16 кг, мужчины – по 24 кг, женщины - не более 16 кг. Победителей и призеров в каждой возрастной группе определят по сумме очков двоеборья – общей сумме подъемов. Если участники набрали одинаковое количество подъемов, то предпочтение отдается спортсмену с наименьшим собственным весом, сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ администрации Мурманска.

Лента новостей