16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:37 Четверг 28 марта 2024

Транзитные номера будет выдавать только ГИБДД

11:10 – 25 февраля 2011

Уже в ближайшее время ГИБДД наведет порядок в сфере выдачи транзитных номерных знаков. В настоящий момент «предприниматели, занимающиеся оформлением договоров купли-продажи, выдают регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» по завышенным ценам»

Уже в ближайшее время ГИБДД наведет порядок в сфере выдачи транзитных номерных знаков. Как рассказал журналистам заместитель начальника управления ДОБДД МВД России полковник милиции Александр Борисов, для этого готовятся изменения в Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и действующий Административный регламент. Он пояснил, что в настоящий момент «предприниматели, занимающиеся оформлением договоров купли-продажи, выдают регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» по завышенным ценам».

«Отпускная цена для этого знака в среднем по стране должна составлять 50 рублей, а торгующие организации при его оформлении взимают сейчас по 500 рублей и больше», – сообщил представитель департамента. Для ликвидации злоупотреблений из новых правил регистрации исключается положение о выдаче транзитных номеров торгующим организациям, организациям – изготовителям транспортных средств и индивидуальным предпринимателям. «Регистрационные знаки этой категории будут выдаваться им еще 60 дней после вступления в силу приказа», – уточнил А.Борисов.

В будущем знак «ТРАНЗИТ» можно будет получить только в регистрационных подразделениях Госавтоинспекции. Срок его действия составит ровно 20 дней (ранее было от 5 до 20 дней) и будет указываться в паспорте транспортного средства.

Лента новостей