16+
5:11 Суббота 20 апреля 2024

Мурманские биатлонисты-ветераны скорость и меткость не растеряли

11:31 – 25 февраля 2011

В четверг в Контиолахти (Финляндия) стартовало первенство мира по биатлону среди ветеранов. На счету мурманских стреляющих лыжников, защищающих честь России, две медали и два четвертых места

В четверг в Контиолахти (Финляндия) стартовало первенство мира по биатлону среди ветеранов. Спор за медали ведут спортсмены из шести стран – России, Финляндии, Швеции, Латвии, Швейцарии и США. В первый день соревнований состоялись спринтерские гонки со стрельбой на двух огневых рубежах. На счету мурманских стреляющих лыжников, защищающих честь России, две медали и два четвертых места.

В споре биатлонистов до 40 лет серебряным призером на дистанции 6 километров стал Игорь Нилов. В шаге от пьедестала остановился Сергей Попов. Среди спортсменов до 55 лет Александр Горишный в споре с финнами выиграл «бронзу». Дмитрий Скосырев (до 60 лет) на дистанции 5 километров показал четвертый результат.

В программе первенства эстафеты и индивидуальные гонки.